Обязан ли работодатель предоставлять сотруднику справку об удержанных суммах по исполнительному листу?

25

Вопрос

Обязан ли работодатель предоставлять сотруднику справку об удержанных суммах по исполнительному листу?

Ответ

Да, обязан.

В некоторых случаях сотруднику может понадобиться справка об удержанных суммах по исполнительному листу. Например, для социальных служб, налоговой инспекции. Чтобы получить такую справку, сотрудник пишет заявление в произвольной форме. Справку выдайте сотруднику в течение трех рабочих дней с даты заявления (ч. 1 ст. 62 ТК РФ).

Форма справки не утверждена, поэтому бланк справки работодатель может разработать самостоятельно. Главное, чтобы документ содержал обязательные реквизиты.

Так, в справке обязательно укажите:

  • наименование, адрес, ИНН, КПП и телефон компании;
  • фамилию, имя, отчество сотрудника, обратившегося за справкой;
  • фамилию, имя, отчество человека, в чью пользу производите удержания;
  • реквизиты исполнительного листа;
  • сведения о ежемесячных суммах удержаний;
  • даты начала и окончания периода, за который выдаете справку;
  • подпись руководителя и печать (при наличии).
Анонсы будущих номеров
    Подробнее о журнале


    Ваша персональная подборка
      Рекомендации по теме

      Школа

      Самое выгодное предложение

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Записаться

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...

      САМОЕ ВАЖНОЕ











      © 2011–2017 ООО «Актион кадры и право»

      Журнал «Кадровое дело» –
      практический журнал по кадровой работе

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43626 от 18.01.2011

      
      • Мы в соцсетях
      ×
      Чтобы скачать этот и другие экспертные материалы сайта, получите доступ на сутки.

      Для этого:
      — Введите Ваш E-mail в поле ниже
      — Нажмите кнопку «Подписаться»

      Вам на почту придет ссылка для скачивания.
      Подписаться
      Статья только для зарегистрированных пользователей

      Чтобы прочитать полностью этот и другие закрытые материалы сайта, зарегистрируйтесь.



      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Займет минуту.
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль