Как внести исправления в кадровый документ?

23

Вопрос

При аудите кадровых документов и трудовых книжек было выявлено, что по штатному расписанию звучит "Отделение СМП кабинет врача-хирурга" а работник принят просто в отделение СМП. Приказ о приеме звучит как прием в отделение, без указания кабинета. Каким образом сейчас можно исправить ситуацию? Изначально это была просто техническая ошибка кадрового работника.

Ответ

Ответ на вопрос:

В данной ситуации можно предложить несколько вариантов решения:

  • Оформить новый приказ, который будет содержать следующий пункт: «Приказ от …… № ……. о приеме на работу, на должность повара горячего цеха Иванова И.И., изложить в новой редакции».
  • Оформить приказ о внесении изменений в приказ от …..№………… мы рекомендуем использовать именно второй вариант.

Пример:

Закрытое акционерное общество «Альфа»

ПРИКАЗ № 58


о внесении дополнений в приказ

о приеме на работу Е.В..Иванова

(приказ № ____ от ______________)

г. Москва 04.02.2013

В связи с допущенной технической ошибкой, руководствуясь ст. 316 Трудового Кодекса

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Считать работника Е.В. Иванова принятым на должность врача – хирурга отделения СМП кабинета врача-хирурга с 01.06.2015 года.

Основание: штатное расписание, трудовой договор с Е.В. Ивановым, докладная записка от «___»_______________г.

Руководитель организации А.В. Львов
С приказом ознакомлен:
Главный бухгалтер А.С. Глебова
04.02.2013

Подробности в материалах Системы Кадры:

1.Ответ: Как оформить приказ о приеме сотрудника на работу

Н.З. Ковязина

Прием сотрудника на работу оформите приказом, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа должно соответствовать условиям договора. Об этом сказано в части 1 статьи 68 Трудового кодекса РФ. Для лиц, с которыми организация заключит гражданско-правовые договоры (подряда, возмездного оказания услуг и т. п.), приказы о приеме не нужны. Трудовое законодательство на них не распространяется (ст. 11 ТК РФ).

Приказ о приеме на работу издайте по унифицированной форме № Т-1, утвержденной постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1, или по самостоятельно разработанной форме.

Ознакомить сотрудника с приказом о его приеме на работу нужно в трехдневный срок с момента, когда он фактически приступил к работе. Приказ доводится до его сведения под подпись. До заключения трудового договора сотрудника нужно ознакомить (под подпись) с Правилами трудового распорядка, коллективным договором и другими внутренними документами, регулирующими трудовую деятельность. Такой порядок предусмотрен частями 2 и 3 статьи 68 Трудового кодекса РФ.

© Материал из КСС «Система Кадры»
Готовые решения для службы персонала на budget.1kadry.ru
Дата копирования: 22.03.2016

05.09.2016

С уважением и пожеланием комфортной работы, Екатерина Зайцева,

эксперт Системы Кадры

Петиция от всех кадровиков России

В Трудовом кодексе есть досадные пробелы, которые усложняют работу кадровикам, хотя ничего не стоит их устранить.

Анонсы будущих номеров
    Подробнее о журнале


    Ваша персональная подборка

      Школа

      Самое выгодное предложение

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Записаться

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...









      © 2011–2017 ООО «Актион кадры и право»

      Журнал «Кадровое дело» –
      практический журнал по кадровой работе

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62263 от 03.07.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      ×

      Чтобы скачать этот и другие экспертные материалы сайта, оформите ознакомительный доступ.

      Не беспокойтесь, это займет меньше минуты.

      Получить доступ

      Простите, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего 2 минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      2 минуты, и вы продолжите читать
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль