На какой день после оформления работника нужно завести вкладыш в трудовую книжку?

862

Вопрос

Работник был принят 10 сентября 2014 года, а вкладыш в трудовую книжку оформлен и заполнен 12 сентября 2014 года. Будет ли это ошибкой? На какой день после оформления работника на работу необходимо завести вкладыш и каким числом его датировать?

Ответ

Если работа является основной, то работодатель должен завести трудовую книжку работнику, если он проработал в организации свыше пяти дней (ч. третья ст. 66 ТК РФ). Вкладыш в трудовую книжку оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и сама трудовая книжка (п. 38 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225). Поэтому ошибки тут нет.


Также прочитайте о вкладыше в трудовую книжку более подробно.


Читайте по теме:

Трудовые книжки: как проверить, все ли делаем правильно?

Как быстро наладить кадровый учет, или 20 нормативных актов, которые обязан знать каждый кадровик

Перейти к списку вопросов

Петиция от всех кадровиков России

В Трудовом кодексе есть досадные пробелы, которые усложняют работу кадровикам, хотя ничего не стоит их устранить.

Анонсы будущих номеров
    Подробнее о журнале


    Ваша персональная подборка

      Школа

      Самое выгодное предложение

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Записаться

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...









      © 2011–2017 ООО «Актион кадры и право»

      Журнал «Кадровое дело» –
      практический журнал по кадровой работе

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62263 от 03.07.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      ×

      Чтобы скачать этот и другие экспертные материалы сайта, оформите ознакомительный доступ.

      Не беспокойтесь, это займет меньше минуты.

      Получить доступ

      Простите, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего 2 минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      2 минуты, и вы продолжите читать
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль