Как внести запись в трудовую книжку о выдаче вкладыша, если у вкладыша нет ни серии, ни номера?

438

Вопрос

Как внести запись в трудовую книжку о выдаче вкладыша, если у вкладыша нет ни серии, ни номера? Вкладыш сотруднику был выдан еще в СССР, старого образца, никаких ссылок на него в трудовой книжке предыдущие работодатели не делали.

Ответ

В соответствии с п. 39 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, при выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.


У вас не останется вопросов о трудовых книжках по годам после прочтения статьи по ссылке.


В свою очередь, Постановлением Совмина СССР, ВЦСПС от 06.09.1973 № 656 были утверждены образцы трудовой книжки и вкладыша к ней, которые были введены в действие с 1 января 1975 г. При этом, образец вкладыша в трудовую книжку действительно не содержал серии и номера.

Таким образом, можно сделать вывод, что в данном случае достаточно просто указать на трудовой книжке "Выдан вкладыш".

Петиция от всех кадровиков России

В Трудовом кодексе есть досадные пробелы, которые усложняют работу кадровикам, хотя ничего не стоит их устранить.

Анонсы будущих номеров
    Подробнее о журнале


    Ваша персональная подборка

      Школа

      Самое выгодное предложение

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Записаться

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...









      © 2011–2017 ООО «Актион кадры и право»

      Журнал «Кадровое дело» –
      практический журнал по кадровой работе

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62263 от 03.07.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      ×

      Чтобы скачать этот и другие экспертные материалы сайта, оформите ознакомительный доступ.

      Не беспокойтесь, это займет меньше минуты.

      Получить доступ

      Простите, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего 2 минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      2 минуты, и вы продолжите читать
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль