Должны ли все записи о наградах и поощрениях указаные в трудовой книжке быть отражены в новой карточке работника?

250

Вопрос

Согласно рекомендациям по заполнению карточки Т-2 сведения о наградах и поощрениях, почетных званиях вносятся в раздел VII личной карточки. Сотрудник был награжден. Принимался и увольнялся неоднократно. Должны ли все записи о наградах и поощрениях указаные в трудовой книжке быть отражены в новой карточке работника? Или только те которые он получит в новый период работы на предприятии? Если не указывать прежние награды, то карточка не отражает реальной картины достижений работника вообще. Если указывать то получается, что в период работы например 2014г. внесены награды более раннего периода. Как правильнее?

Ответ

Исходя из общей практики оформления документов, прием по новому трудовому договору подразумевает оформление нового полного комплекта документов, независимо от того, работал сотрудник в организации раньше или нет. В частности личная карточка, которая заводится в обязательном порядке, оформляется каждый раз, когда заключается новый трудовой договор.

При этом, в разделе «Награды (поощрения), почетные звания» личной карточки учтите как поощрения от организации, так и государственные награды. Также в этот раздел внесите сведения о награждениях из трудовой книжки сотрудника. Перечень наград, сведения о которых нужно внести в трудовую книжку, приведен в пункте 24 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

Таким образом, можно сказать, что все записи о наградах и поощрениях указанные в трудовой книжке работника должны быть отражены в новой карточке работника.

Подробности в материалах Системы:

  1. Ответ: Как оформить личную карточку сотрудника по форме № Т-2

Мы рекомендуем почитать о положении о поощрении работников материал по этой ссылке.


Раздел «Награды (поощрения), почетные звания»

В разделе «Награды (поощрения), почетные звания» личной карточки учтите как поощрения от организации, так и государственные награды. В соответствующих графах укажите наименование награды, номер и дату приказа или иного наградного документа (например, Указа Президента РФ о присвоении государственного почетного звания). Также в этот раздел внесите сведения о награждениях из трудовой книжки сотрудника. Перечень наград, сведения о которых нужно внести в трудовую книжку, приведен в пункте 24 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

Нина Ковязина

заместитель директора департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России

Петиция от всех кадровиков России

В Трудовом кодексе есть досадные пробелы, которые усложняют работу кадровикам, хотя ничего не стоит их устранить.



Школа

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

САМОЕ ВАЖНОЕ






Рассылка




© 2011–2017 ООО «Актион кадры и право»

Журнал «Кадровое дело» –
практический журнал по кадровой работе

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43626 от 18.01.2011


Упс! Материал только для зарегистрированных пользователей

Чтобы продолжить чтение статей на сайте журнала «Кадровое дело», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту, а вы получите доступ к профессиональным материалам и полезным сервисам для кадровых специалистов:

  • статьи и готовые рекомендации по главным вопросам кадрового делопроизводства;
  • шпаргалки для безошибочной работы;
  • вебинары и презентации от лучших экспертов по кадрам.
 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Скачивание доступно после регистрации


Зарегистрируйтесь бесплатно
и скачивайте любые документы.



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Профессиональные тесты доступны только после регистрации!

Только зарегистрированные пользователи могут проходить профессиональное тестирование на сайте. Регистрация бесплатна и займет менее минуты. После нее Вы сможете проверить свои знания, а также получите доступ к материалам и всем сервисам сайта.

Вас также ждет подарок: 10 кадровых шпаргалок на каждый день.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи имеют доступ к полной базе нормативных документов. Регистрация бесплатна и займет менее минуты. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

Вас также ждет подарок: 10 кадровых шпаргалок на каждый день.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль