Сколько дней отпуска полагается крымским работникам?

1635

Вопрос

На Украине продолжительность отпуска составляет 24 дня, а в России – 28 дней. С какого момента крымским работникам может предоставляться отпуск 28 дней?

Ответ

Работникам Республики Крым, которые заключили трудовые договоры до 15 октября 2014 года, продолжительность отпусков, предоставляемых за период работы до 1 января 2015 года, установлена в размере 24 дня, с 1 января 2015 года – 28 дней. Сотрудникам, которые приняты на работу с 16 октября 2014 года – 28 дней за весь период работы (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 14.10.2014 № 299-ФЗ).

В данный момент на территории Республики Крым действует трудовое законодательство Российской Федерации. Длительность ежегодного оплачиваемого отпуска работников Республики определяет статья 115 ТК РФ.

Читайте также:

Российское трудовое законодательство будет применяться в Крыму с 2015 года

Крым в составе России: правовые последствия для кадровиков

Что ждет кадровиков в 2015 году?

Перейти к списку вопросов

Петиция от всех кадровиков России

В Трудовом кодексе есть досадные пробелы, которые усложняют работу кадровикам, хотя ничего не стоит их устранить.

Анонсы будущих номеров
    Подробнее о журнале


    Ваша персональная подборка

      Школа

      Самое выгодное предложение

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Записаться

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...









      © 2011–2017 ООО «Актион кадры и право»

      Журнал «Кадровое дело» –
      практический журнал по кадровой работе

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62263 от 03.07.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      ×

      Чтобы скачать этот и другие экспертные материалы сайта, оформите ознакомительный доступ.

      Не беспокойтесь, это займет меньше минуты.

      Получить доступ

      Простите, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего 2 минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      2 минуты, и вы продолжите читать
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль