Есть ли правила безопасности для буровых станков?

368

Вопрос

Нужно ли проводить экспертизу ПБ буровых станков геологов при работе на ОПО? Укажите нормативно-правовой акт.

Ответ

Технические устройства (например, буровой станок) на опасном производственном объекте подлежат экспертизе промышленной безопасности, если:

  • истек срок службы или количество циклов нагрузки превысило установленное его производителем;
  • в технической документации нет данных о сроке службы устройства, если фактический срок его службы превышает 20 лет;
  • изменилась конструкция, был заменен материал несущих элементов устройства;
  • проводился восстановительный ремонт после аварии или инцидента на опасном производственном объекте, в результате которых было повреждено техническое устройство (п. 2 ст. 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности»).

Ответ на вопрос подготовлен редакцией журнала «Охрана труда: просто и понятно».

Читайте по теме:

Специальная оценка условий труда и аттестация рабочих мест

Как пережить двойную проверку инспекцией труда и прокуратурой

Петиция от всех кадровиков России

В Трудовом кодексе есть досадные пробелы, которые усложняют работу кадровикам, хотя ничего не стоит их устранить.

Анонсы будущих номеров
    Подробнее о журнале


    Ваша персональная подборка

      Школа

      Самое выгодное предложение

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Записаться

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...









      © 2011–2017 ООО «Актион кадры и право»

      Журнал «Кадровое дело» –
      практический журнал по кадровой работе

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62263 от 03.07.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      ×

      Чтобы скачать этот и другие экспертные материалы сайта, оформите ознакомительный доступ.

      Не беспокойтесь, это займет меньше минуты.

      Получить доступ

      Простите, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего 2 минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      2 минуты, и вы продолжите читать
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль