Как регламентируются выплаты за ученую степень?

50

Вопрос

Прошу Вас подскажите, какой руководящий документ действует в настоящее время, вместо Постановления правительства № 807 от 06.07.1994г., которое отменено.

Ответ

Ответ на вопрос:

С 1 сентября 2013 года в оклады (должностные оклады) по должностям работников, занимающих в финансируемых за счет средств федерального бюджета научных организациях штатные должности, по которым в соответствии с квалификационными требованиями предусмотрены ученые степени, включаются размеры выплат за ученую степень, которые действовали до указанной даты с учетом требуемых по соответствующим штатным должностям ученых степеней (Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ).

См. также Постановление Правительства РФ от 22.05.2008 N 386 (ред. от 19.05.2015) "Об установлении ежемесячных денежных выплат членам государственных академий наук".

Подробности в материалах Системы Кадры:

1. Правовая база:ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 22.05.2008 № 386

Об установлении ежемесячных денежных выплат членам государственных академий наук

* Наименование в редакции, введенной в действие с 10 июля 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2014 года № 590. - См. предыдущую редакцию;

В целях обеспечения материальной поддержки ученых Российской Федерации и в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить: 2ежемесячную денежную выплату академику Российской академии наук в размере 100 тыс. рублей;1

ежемесячную денежную выплату члену-корреспонденту Российской академии наук в размере 50 тыс. рублей;1ежемесячную денежную выплату академику государственной академии наук в размере 60 тыс. рублей;1ежемесячную денежную выплату члену-корреспонденту государственной академии наук в размере 30 тыс. рублей.2

2. Членам 2 и более государственных академий наук ежемесячная денежная выплата устанавливается в одной из академий.1

3. Финансовое обеспечение выплаты ежемесячных денежных выплат членам государственных академий наук осуществлять за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на указанные цели.2

4. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 года № 807 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" (Российская газета, 1994, 19 июля; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 45, ст.5437; № 52, ст.6407; 2000, № 38, ст.3813; 2002, № 43, ст.4276; 2003, № 2, ст.186; 2006, № 48, ст.5040) следующие изменения:

а) признать утратившими силу пункты 1 и 2;

б) Подпункт утратил силу с 10 апреля 2014 года - постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2014 года № 245. - См. предыдущую редакцию.1

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2008 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Путин

18.01.2016

С уважением и пожеланием комфортной работы, Светлана Горшнева,

эксперт Системы Кадры



Школа

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Опрос

Как часто Вам приходится оформлять срочные трудовые договоры?

  • Часто 24.29%
  • Иногда 56.37%
  • Не оформляем срочников 19.34%
результаты

Рассылка



Вас заинтересует

© 2011–2016 ООО «Актион кадры и право»

Журнал «Кадровое дело» –
практический журнал по кадровой работе

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43626 от 18.01.2011


Упс! Материал только для зарегистрированных пользователей

Чтобы продолжить чтение статей на сайте журнала «Кадровое дело», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту, а вы получите доступ к профессиональным материалам и полезным сервисам для кадровых специалистов:

  • статьи и готовые рекомендации по главным вопросам кадрового делопроизводства;
  • шпаргалки для безошибочной работы;
  • вебинары и презентации от лучших экспертов по кадрам.
 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль