Можно ли где то посмотреть образец запроса в ИФНС и кадастровую палату о проверке достоверности сведений о доходах и об имуществе руководителя муниципального учреждения и их супруга(супруги) ?

742

Вопрос

Можно ли где то посмотреть образец запроса в ИФНС и кадастровую палату о проверке достоверности сведений о доходах и об имуществе руководителя муниципального учреждения и их супруга(супруги) ?

Ответ

Проверка сведений о доходах и имуществе лиц, замещающими должности руководителей государственных / муниципальных учреждений, осуществляется по решению учредителя / уполномоченного учредителем лица, в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ (ч. 7.1 ст. 8 Закона от 25.12.08 № 273-ФЗ). Постановлением Правительства РФ от 13.03.13 № 207 утверждены Правила проверки сведений в отношении руководителей федеральных госучреждений. При этом органам местного самоуправления рекомендовано руководствоваться названными Правилами при разработке положений о проверке достоверности и полноты сведений в отношении руководителей учреждений муниципальных учреждений.

Насколько мы понимаем, в Вашем случае речь идет о проверке сведений в отношении руководителя муниципального учреждения Челябинской области.

Отдельными муниципальными учреждениями Челябинской области утверждены Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых руководителями таких муниципальных учреждений (см. пункты 1-2 раздела "Подробности" ниже). Однако содержание указанных муниципальных Положений во многом повторяют содержание вышеприведенных Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.03.13 № 207. Т.е. в них не прописаны порядок и форма направления запросов в госорганы (налоговые и кадастровые) для целей проверки сведений о доходах и имуществе руководителей муниципальных учреждений.

В то же время, отдельными муниципальными органами Челябинской области приняты нормативные акты относительно проверки сведений, представленных рядовыми муниципальными служащими (не являющимися руководителями муниципальных учреждений) – см. пункты 3-4 раздела "Подробности" ниже. В данных нормативных актах не установлены формы запросов, но приведены требования к содержанию запросов, направляемых в территориальные подразделения госорганов. Названными нормативными актами установлено, что в запросах указываются:

  • ФИО руководителя территориального органа власти или организации, в которые направляется запрос;

  • нормативный правовой акт, на основании которого направляется запрос (например, распоряжение администрации города или муниципального образования);

  • ФИО, дата и место рождения, место регистрации, жительства и (или) пребывания, должность и место службы проверяемого лица;

  • содержание и объем сведений, подлежащих проверке;

  • срок представления запрашиваемых сведений;

  • фамилия, инициалы и номер телефона служащего, подготовившего запрос;

  • другие необходимые сведения.

Представляется, что в Вашей ситуации вышеуказанные акты, регулирующие порядок запросов в отношении рядовых муниципальных служащих, можно использовать по аналогии для целей направления запросов в госорганы (налоговые и кадастровые) при проверке сведений о руководителях муниципальных учреждений.

Форма запроса может быть такой :

БЛАНК УЧРЕДИТЕЛЯ

Начальнику ИФНС по г.

ХХХХХ

Акулову И.И.

Запрос

о проверке достоверности сведений о доходах и имуществе,

предоставленных руководителем муниципального бюджетного

Учреждения «ХХХХХХ» , Петровым Геннадием Ивановичем, 1982 года рождения, место рождения г. ХХХХ, зарегистрирован по месту жительства по адресу : ___________________

 



Школа

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Опрос

Как часто Вам приходится оформлять срочные трудовые договоры?

  • Часто 24.41%
  • Иногда 56.47%
  • Не оформляем срочников 19.12%
результаты

Рассылка



© 2011–2016 ООО «Актион кадры и право»

Журнал «Кадровое дело» –
практический журнал по кадровой работе

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43626 от 18.01.2011


Упс! Материал только для зарегистрированных пользователей

Чтобы продолжить чтение статей на сайте журнала «Кадровое дело», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту, а вы получите доступ к профессиональным материалам и полезным сервисам для кадровых специалистов:

  • статьи и готовые рекомендации по главным вопросам кадрового делопроизводства;
  • шпаргалки для безошибочной работы;
  • вебинары и презентации от лучших экспертов по кадрам.
 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль