Какой датой оформить прием сотрудника в порядке из одной фирмы в другую?

102

Вопрос

Какой датой оформить прием сотрудника в порядке из одной фирмы в другую, если последний день работы у него 30.10.,в в запросе указана дата приема 01.11.?

Ответ

Перевод сотрудника в другую организацию является видом постоянного перевода. Перевести сотрудника на постоянную работу в другую организацию можно по соглашению работодателей и сотрудника. При этом инициатором перевода может выступать как один из работодателей, так и сотрудник. Этот перевод происходит через увольнение с прежнего места работы, поскольку в другой организации с сотрудником заключается новый трудовой договор. Все условия перевода приписываются и согласуются в следующих документах: письмо-запрос, письмо-подтверждение, согласие работника и т.п. Следовательно, если одна из сторон не согласна с какими-то условиями, то данные условия подлежат корректировке, но только по соглашению сторон.


Читайте о приеме на работу инструкция больше информации в статье по ссылке.


Таким образом, можно сказать, что если получено согласие всех сторон на увольнение сотрудника в порядке перевода по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю (п. 5 ст. 77 Трудового Кодекса РФ), то оформлять документы об увольнении и приеме необходимо в соответствии с согласованным порядком. Если в запросе от принимающей организации стоит дата приема 01.11.2012 г., то Вам следует оформить прием сотрудника именно этой датой. При этом, необходимо отметить, что если должность, на которую пригласили работника, уже вакантна, и сотрудник готов выйти в новую организацию раньше (а не как оговаривалось ранее), то прием на работу может быть осуществлен и 31 октября. 



Школа

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Опрос

Как часто Вам приходится оформлять срочные трудовые договоры?

  • Часто 24.38%
  • Иногда 56.21%
  • Не оформляем срочников 19.41%
результаты

Рассылка



© 2011–2016 ООО «Актион кадры и право»

Журнал «Кадровое дело» –
практический журнал по кадровой работе

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43626 от 18.01.2011


Упс! Материал только для зарегистрированных пользователей

Чтобы продолжить чтение статей на сайте журнала «Кадровое дело», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту, а вы получите доступ к профессиональным материалам и полезным сервисам для кадровых специалистов:

  • статьи и готовые рекомендации по главным вопросам кадрового делопроизводства;
  • шпаргалки для безошибочной работы;
  • вебинары и презентации от лучших экспертов по кадрам.
 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль