Должен ли МЦТО предоставлять объяснения, почему компании не выделена квота на работника?

450

Вопрос

Московский центр трудового обмена отказал в предоставлении компании квоты на следующий год на работника - гражданина Украины, - который трудится в должности программиста. Возможно ли запросить объяснение от указанного госоргана в отказе, или их не предоставляют?

Ответ

Согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 22.12.2006 № 783 «О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации» уполномоченные органы субъектов РФ в 10-дневный срок с даты принятия межведомственными комиссиями решения об отклонении полностью или частично заявок работодателей уведомляют их о принятом решении в письменной форме с указанием оснований принятия такого решения. Работодатели вправе обжаловать решения межведомственных комиссий в установленном законодательством порядке. По информации, полученной от должностных лиц Московского центра трудового обмена (далее - ГКУ «МЦТО»), решения с разъяснениями по ним высылаются почтовым отправлением по адресу компании в течение десяти дней с даты проведения межведомственной комиссии. Если письмо не было получено вашей организацией, вы можете получить информацию о дате направления вам решения с разъяснениями по телефону: 8 (495) 621-17-3, а также обратиться с письменным запросом в ГКУ «МЦТО».



Школа

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Опрос

Как часто Вам приходится оформлять срочные трудовые договоры?

  • Часто 24.64%
  • Иногда 56.13%
  • Не оформляем срочников 19.23%
результаты

Рассылка



© 2011–2016 ООО «Актион кадры и право»

Журнал «Кадровое дело» –
практический журнал по кадровой работе

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43626 от 18.01.2011


Упс! Материал только для зарегистрированных пользователей

Чтобы продолжить чтение статей на сайте журнала «Кадровое дело», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту, а вы получите доступ к профессиональным материалам и полезным сервисам для кадровых специалистов:

  • статьи и готовые рекомендации по главным вопросам кадрового делопроизводства;
  • шпаргалки для безошибочной работы;
  • вебинары и презентации от лучших экспертов по кадрам.
 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль