Оформляем перевод сотрудника из головного офиса в филиал

7996
Специалисты по кадровому делопроизводству поясняют, как перевести сотрудника из головного офиса на постоянную работу в филиал, который находится в соседнем городе, а также как правильно оформить этот переход и внести запись в трудовую книжку работника.

Как перевести сотрудника из головного офиса в филиал?

Планируем перевести сотрудника из головного офиса на постоянную работу в филиал, который находится в соседнем городе. В устной беседе он согласился переехать. Как оформить этот переход?

Внимание!

Если сотрудника перевели из одного подразделения в другое, компенсация за неиспользованный отпуск ему не положена ( ст. 127 ТК РФ )

Сначала получите от сотрудника письменное согласие на перевод ( ст. 72.1 ТК РФ ). Для этого вышлите ему уведомление в произвольной форме. Пусть сотрудник на нем напишет: «На перевод согласен». Далее оформите дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора. Перевод считается состоявшимся, как только соглашение вступит в силу. На его основании издайте приказ по форме № Т-5 или по любому другому образцу, утвержденному в организации ( ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ ). Ознакомьте работника с ним под роспись.

Оформляем перевод сотрудника из головного офиса в филиал

Не позднее чем через неделю после перевода внесите соответствующую запись в трудовую книжку сотрудника ( ст. 66 ТК РФ , п. 10 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 – далее Правила № 225) (образец выше). Помните, что в трудовые книжки работников мы вносим записи только о постоянных переводах ( п. 4 Правил № 225 ).

В завершение процедуры отразите перевод в личной карточке сотрудника ( в разделе III формы № Т-2 или другого образца, утвержденного в организации) и ознакомьте сотрудника с внесенными сведениями под роспись.



Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Школа

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Опрос

Как часто Вам приходится оформлять срочные трудовые договоры?

  • Часто 24.01%
  • Иногда 56.61%
  • Не оформляем срочников 19.37%
результаты

Рассылка



© 2011–2016 ООО «Актион кадры и право»

Журнал «Кадровое дело» –
практический журнал по кадровой работе

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Кадровое дело». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43626 от 18.01.2011


Упс! Материал только для зарегистрированных пользователей

Чтобы продолжить чтение статей на сайте журнала «Кадровое дело», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту, а вы получите доступ к профессиональным материалам и полезным сервисам для кадровых специалистов:

  • статьи и готовые рекомендации по главным вопросам кадрового делопроизводства;
  • шпаргалки для безошибочной работы;
  • вебинары и презентации от лучших экспертов по кадрам.
 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Всего один шаг - и документ Ваш!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать материалы с сайта. Регистрация бесплатна и займет менее минуты. После нее Вы сможете загрузить документ, а также получите доступ к материалам и сервисам сайта.

Вас также ждет подарок: 10 кадровых шпаргалок на каждый день.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль